当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题解答

常见问题解答

  • 现在医疗保险还能享受延缴政策吗?2020-07-29
  • 现在已经7月份了,还有医疗保险费减免政策吗?2020-07-29
  • 少年儿童可以参加深圳市医保吗?2020-07-29
  • 定点医疗机构开展门诊血透的,与医疗保障经办机构间结算采取何种付费方式?标准如何确定?2020-07-24
  • 社会保险服务机构等单位和个人拒绝、阻挠医疗保障监督人员进行监督检查,将面临什么处罚?2020-07-23
  • 深圳市加入广东省落实国家组织药品集中采购和使用试点扩大区域范围工作中选药品的质量有保证吗?如何保证呢?2020-07-20
  • 怎么查询省外受理网点联系方式?2020-07-17
  • 如何获得异地就医的有关信息?2020-07-15
  • 市外医疗费用审核报销(异地就医的普通门诊费用报销)需要什么资料?2020-07-14
  • 深圳医疗保险一档参保人在异地发生生育费用,可否使用深圳的金融社保卡?2020-07-06
  • 用人单位应为职工参加哪种形式的基本医疗保险?2020-06-29
  • 我是没有在深圳工作的非深户人员,听说深圳医疗保险待遇好,我可以在我朋友公司参保享受医保保险待遇吗?2020-06-28
  • 深圳市加入广东省落实国家组织药品集中采购和使用试点扩大区域范围工作,医保配套措施是什么?2020-06-22
  • 定点医疗机构开展家庭病床的,与医疗保障经办机构间结算采取何种付费方式?标准如何确定?2020-06-19
  • 除了短信通知和邮政方式送达,还有没有其他查询报销结果的方式?2020-06-12
  • 主办:深圳市医疗保障局电话:12333地址:深圳市福田区香港大学深圳医院后勤楼(临时)
    深圳市医疗保险基金管理中心地址:深圳市福田区彩田路2038号海天综合大厦9楼
    备案号:粤ICP备19043933号-1粤公网安备 44030402003150号网站标识码:4403000091