当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题解答 > 医药价格和招标采购

新增医疗服务价格项目立项后,可以在全广东省内使用吗?

发布日期:2021-07-16 17:17 来源:

人工智能朗读:

  答:不能,根据《广东省医疗保障局关于印发新增医疗服务价格项目管理暂行办法的通知》(粤医保规〔2020〕5号)规定,深圳市新增医疗服务价格项目立项审核后,在本行政区域内公布实施。

相关附件

相关数据解读

主办:深圳市医疗保障局电话:12345地址:深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心
深圳市医疗保险基金管理中心地址:深圳市福田区彩田路2038号海天综合大厦9楼
备案号:粤ICP备19043933号-1粤公网安备 44030402003150号网站标识码:4403000091

打击欺诈骗保举报邮箱:
dajiqizhapianbao@shenzhen.gov.cn
打击欺诈骗保电话:12345