当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题解答 > 医药机构服务管理

医药机构服务管理

  • 深圳市为什么要推行按疾病诊断相关分组付费与点数法相结合? 2020-12-21
  • 定点医疗机构住院费用实施按病种分值付费的,其病种分值是如何确定的? 2020-11-25
  • 什么情形下,定点医疗机构可以向市医疗保障经办机构申请制定或者调整相应医保协议偿付标准? 2020-10-26
  • 市医疗保障经办机构与定点医药机构结算医疗费用的方法会影响到参保人就医的待遇吗? 2020-09-25
  • 医保定点医疗机构出现什么情形的,应当限期改正? 2020-08-25
  • 定点医疗机构开展门诊血透的,与医疗保障经办机构间结算采取何种付费方式?标准如何确定? 2020-07-24
  • 定点医疗机构开展家庭病床的,与医疗保障经办机构间结算采取何种付费方式?标准如何确定? 2020-06-19
  • 我市支持互联网医疗机构开展门诊慢性病特定病复诊并纳入医保支付的病种有哪些? 2020-05-19
  • 参保人在定点医疗机构发生的属于医疗保险基金和生育保险基金支付范围的住院医疗费用,本市医疗保障经办机构与本市定点医疗机构之间主要采取什么方式结算? 2020-04-21
  • 本市医疗保障经办机构与本市定点医疗机构之间的社会医疗保险及生育保险费用采取什么方式结算? 2020-03-25
  • 医保部门与定点医疗机构如何结算确认疑似和确诊为新型冠状病毒感染的肺炎参保患者的救治费用? 2020-02-13
  • 对确认疑似和确诊为新型冠状病毒感染的肺炎参保患者的医疗费用,是否有医保目录限制? 2020-02-13
  • 对确认疑似和确诊为新型冠状病毒感染的肺炎参保患者,哪些费用纳入医保支付范围? 2020-02-13
  • 2019年版《国家药品目录》调进什么内容? 2020-01-20
  • 2019年版《国家药品目录》调出什么内容? 2020-01-20
  • 主办:深圳市医疗保障局电话:12333地址:深圳市福田区香港大学深圳医院后勤楼(临时)
    深圳市医疗保险基金管理中心地址:深圳市福田区彩田路2038号海天综合大厦9楼
    备案号:粤ICP备19043933号-1粤公网安备 44030402003150号网站标识码:4403000091

    打击欺诈骗保举报邮箱:
    dajiqizhapianbao@shenzhen.gov.cn