当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题解答 > 规划财务和基金监督

参保人涉嫌骗取医疗保障基金支出且拒不配合调查的,医保局会如何处理?

发布日期:2021-08-22 17:41 来源:

人工智能朗读:

  答:根据《医疗保障基金使用监督管理条例》第三十条,医疗保障行政部门可以要求医疗保障经办机构暂停涉嫌骗取医疗保障基金支出且拒不配合调查的参保人医疗费用联网结算。

相关附件

相关数据解读

主办:深圳市医疗保障局电话:12345地址:深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心
深圳市医疗保险基金管理中心地址:深圳市福田区彩田路2038号海天综合大厦9楼
备案号:粤ICP备19043933号-1粤公网安备 44030402003150号网站标识码:4403000091

打击欺诈骗保举报邮箱:
dajiqizhapianbao@shenzhen.gov.cn
打击欺诈骗保电话:12345