关怀版
当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题解答 > 医疗保障待遇

医疗保障待遇

  • 门诊特定病种支付限额是多少?2022-11-07
  • 门诊特定病种的准入标准和待遇享受期是什么?2022-10-08
  • 对于21种新增门诊特定病种,享受新增门诊特定病种待遇能否重复享受其他普通门诊统筹待遇?2022-09-09
  • 请问三类门诊特定病种(即21种新增门诊特病)参保人如何享受医保待遇?是否需要办理认定手续?2022-08-12
  • 请问二类门诊特定病种(即高血压、糖尿病以及慢性阻塞性肺疾病、冠心病、脑血管疾病后遗症、类风湿关节炎、支气管哮喘、慢性乙型肝炎)参保人如何享受医保待遇?是否需要办理认定手续?2022-07-13
  • 一类门诊特定病种(即门诊大病)参保人如何享受医保待遇?是否需要办理认定手续?2022-06-13
  • 在外地产生的门诊特定病种费用,是否享受门诊特定病种待遇?2022-05-13
  • 参保人的医疗费用超过了门诊特定病种年度支付限额的,如何处理?2022-04-14
  • 在外地产生的门诊特定病种费用,是否享受门诊特定病种待遇?2022-03-14
  • 门诊特定病种是否设有支付限额?2022-02-14
  • 如何选定门诊特定病种的治疗机构?2022-01-14
  • 办理门诊特定病种认定需要携带的材料和具体流程是什么?2021-12-15
  • 哪些疾病参照高血压、糖尿病的“两病”政策规定?2021-11-15
  • 选定的门诊特病定点医疗机构可随时变更吗?如何变更?2021-10-15
  • 新增门诊特病患者享受的待遇如何?2021-09-15
  • 主办:深圳市医疗保障局电话:12345地址:深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心
    深圳市医疗保险基金管理中心地址:深圳市福田区彩田路2038号海天综合大厦9楼
    备案号:粤ICP备19043933号-1粤公网安备 44030402003150号网站标识码:4403000091

    打击欺诈骗保举报邮箱:
    dajiqizhapianbao@shenzhen.gov.cn
    打击欺诈骗保(行政执法投诉)电话: