当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题解答 > 医疗保障待遇

享受深圳市门诊特定病种待遇是否需要办理认定手续?

发布日期:2021-07-16 16:59 来源:

人工智能朗读:

  答:按照省以及我市门诊特定病种政策相关规定,门诊特定病种需要办理病种认定,参保人可到具备认定资格的定点医疗机构现场办理认定或者通过个人网上服务系统预申请认定。我市具有门诊特定病种服务资格的定点医疗机构名单可通过登录深圳市医疗保障局官网-名单名录-下载《深圳市门诊特定病种诊断及治疗定点医疗机构》名单进行查询。

相关附件

相关数据解读

主办:深圳市医疗保障局电话:12345地址:深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心
深圳市医疗保险基金管理中心地址:深圳市福田区彩田路2038号海天综合大厦9楼
备案号:粤ICP备19043933号-1粤公网安备 44030402003150号网站标识码:4403000091

打击欺诈骗保举报邮箱:
dajiqizhapianbao@shenzhen.gov.cn
打击欺诈骗保电话:12345