当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题解答 > 医保公共服务

自2021年1月起,参保单位、参保人中断缴交医疗保险费的,会影响享受医保待遇吗?

发布日期:2020-12-29 11:24 来源:

  答:按《深圳市社会医疗保险办法》的有关规定享受医疗保险待遇。

相关附件

相关数据解读

主办:深圳市医疗保障局电话:12333地址:深圳市福田区香港大学深圳医院后勤楼(临时)
深圳市医疗保险基金管理中心地址:深圳市福田区彩田路2038号海天综合大厦9楼
备案号:粤ICP备19043933号-1粤公网安备 44030402003150号网站标识码:4403000091

打击欺诈骗保举报邮箱:
dajiqizhapianbao@shenzhen.gov.cn