归档时间:
IPV6标识
当前位置:首页 >> 政民互动 >> 常见问题解答 >> 医保经办服务

我在省外的商保网点办理报销业务后,怎样领取报销结果?

发布日期:2020-01-31 12:37 来源:深圳市医疗保障局

  答:在省外网点办理业务时,需将本人手机号码告知工作人员,如不需要纸质《社会医疗保险医疗费报销单》,深圳医保局会以短信方式通知报销结果;如需要纸质《社会医疗保险医疗费报销单》,留下邮寄地址,深圳医保局会选择邮政方式送达(邮费自付)。

  需要注意的是,在选择邮政方式送达时,请提供正确、详细的地址和收件人信息,避免快递退单。

相关附件

相关文档

主办:深圳市医疗保障局电话:12333地址:深圳市福田区香港大学深圳医院后勤楼(临时)
深圳市医疗保险基金管理中心地址:深圳市福田区彩田路2038号海天综合大厦9楼
备案号:粤ICP备19043933号-1粤公网安备 44030402003150号网站标识码:4403000091