当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题解答

常见问题解答

  • 六岁以下儿童医疗服务价格加收是怎么回事?2022-06-13
  • 医保可支付线上复诊哪些费用?2022-06-13
  • 一类门诊特定病种(即门诊大病)参保人如何享受医保待遇?是否需要办理认定手续?2022-06-13
  • 请问需要符合哪些条件可以获得欺诈骗取医疗保障基金行为举报奖励?2022-06-13
  • 非深户少儿可否办理异地就医备案?2022-06-13
  • 职工未就业配偶在省内市外定点医疗机构发生的生育医疗费用能否直接刷卡记账?2022-06-09
  • “确认疑似”和“确诊”新冠肺炎的非深圳参保患者,医保怎么报销?2022-05-24
  • 本市户籍新生儿在产科发生的护理费用能否报销?2022-05-24
  • 医保支付线上复诊病种范围是否仍为19种病种?2022-05-13
  • 深圳市会组织口腔种植体集中带量采购吗?2022-05-13
  • 在外地产生的门诊特定病种费用,是否享受门诊特定病种待遇?2022-05-13
  • 请问按照2022年3月1日起施行的《广东省医疗保障局 广东省财政厅关于欺诈骗取医疗保障基金行为举报奖励暂行办法实施细则》,哪些行为属于该细则所称的欺诈骗取医疗保障基金行为?2022-05-13
  • 如果我没有生育保险,在深圳市外生孩子,生完之后能用孩子爸爸的深圳职工生育报销吗?2022-05-13
  • 非深户籍参保人如何在省外医疗机构就医报销医疗费用?2022-05-13
  • 基本医疗保险一档参保人在省内市外医院发生的门诊医疗费用如何报销?2022-04-24
  • 主办:深圳市医疗保障局电话:12345地址:深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心
    深圳市医疗保险基金管理中心地址:深圳市福田区彩田路2038号海天综合大厦9楼
    备案号:粤ICP备19043933号-1粤公网安备 44030402003150号网站标识码:4403000091

    打击欺诈骗保举报邮箱:
    dajiqizhapianbao@shenzhen.gov.cn
    打击欺诈骗保电话: